10 Трактор первые 5 минут проехал 600 м. Какой путь он проедет за 0,5 ч, двигаясь с той же

скоростью? (Ответ дайте в м). Ответ: ______________ (м)

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.

Ответ:

3600 метров

Объяснение:

v=S/t (t - время , S - путь , v - скорость),

Откуда v= 600м/5минут= 120м/с

S=t*v.

0.5часа=30 минут

Следовательно: S= 30 мин*120м/с=3600м