ПОМОГИТЕ МОЕМУ БРАТИКУ ПЛИИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!! I в а р и а н т 1. Для библиотеки в первый день

купили 12 книжных полок, а во второй – 16 таких же полок по той же цене. За все полки заплатили 840 000 р. Сколько денег истратили в первый день и сколько денег истратили во второй день? 2. Выполните вычисления столбиком: 810 032 – 94 568 258 602 : 86 329 678 + 459 328 7 804 • 56 36 285 : (392 – 27 • 13) 3. Сравните: 430 дм … 43 м 3 ч 2 мин … 180 мин 2 т 917 кг … 2 719 кг 4. Начертите квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3 см и 5 см. Найдите площадь прямоугольника и квадрата. 5. Решите задачу на логическое мышление. В корзину с красными яблоками положили 15 зеленых яблок. После того как из корзины взяли половину всех яблок, в корзине осталось 18 яблок. Сколько красных яблок было в корзине сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Саша.

Ответ:

1.

12+16=28 (купили всего полок)

840000/28=30000 (стоит одна полка)

12 х 30000=360000 (потратили в первый день)

16 х 30000=480000 (потратили во второй день)

2.

3.

430 ДМ = 43М

3 ч 2 мин  > 180 мин

2 т 917 кг  > 2917 кг

4.

квадрат со сторонами 4 на 4 см

5.

Решать эту задачу будем по направлению от конца к началу, то есть сначала выполним второе условие, потом первое:

Во-первых, сказано, что оставшиеся 18 яблок – это половина всех возможных (и красных и зелёных) яблок в корзине.

1) 18 • 2 = 36 (я) – зелёных и красных вместе.

Во-вторых, мы знаем, что положили 15 зелёных яблок, поэтому:

2) 36 – 15 = 21 (я) – количество красных яблок.

Итого решение:

1) 18 • 2 = 36 (я) – зелёных и красных вместе.

2) 36 – 15 = 21 (я) – количество красных яблок.

Ответ: 21 красное яблоко было в корзине.

Пошаговое объяснение: