1. Запишите числа: 43 млн 3 тыс. 52 ед.302 млн 74 ед.2. Из села в город мотоциклист ехал 3 ч со

скоростью 60 км/ч. Обратный путь он проехал за 4 ч. С кокой скоростью ехал мотоциклист из города в село?3. Выполните вычисления столбиком:810 032 – 94 568 258 602 : 86329 678 + 459 328 7 804 · 5636 285 : (392 – 27 · 13)4. Сравните:430 дм … 43 м3 ч 2 мин … 180 мин2 т 917 кг … 2 719 кг5. Начертите квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3 см и 5 см. Найдите площадь прямоугольника и квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.

Ответ:

1.

Первое число - 43003052

Второе число - 302000072

Ответ: 42002052, 302000072.

2.

1) 60 * 3 = 180 ( км ) общий путь

2) 180 : 4 = 45 ( км/час )

Ответ: подумайте сами пж время нету )

4.

430 дм = 43*10 дм = 43 м

3 ч 2 мин = 3*60 + 2 мин = 182 мин > 180 мин

2 т 917 кг = 2917 кг > 2719 кг

5.

1) 2*(3+5) = 16 (см) - периметр прямоугольника

2) 16:4=4 (см) - сторона квадрата

3) 3*5=15 (кв.см) - площадь прямоугольника

4)  4*4=16 (кв.см) - площадь квадрата

Ответ: чертим квадрат со стороной 4 см

Отвечает Кинаят Айша.

Ответ:

1. 43003052,302000074

2. Скорость на обратном пути 45(км/ч)

3. 1) Не смогла 2) 257 224 446 702 3) 885

4. Равно,больше,больше

5. 16;15 см в квадрате

Пошаговое объяснение:

2.

1) 60х3=180(км) между городом и селом

2) 180:4=45(км/ч)

4.

430дм равно 43м=430дм

3 ч 2 мин=182мин больше, чем 180 мин

2 т 917 кг=2917кг больше,чем 2 719 кг

5.

1) Р=(3+5)х2=16(см)-Р прямоугольника

2) 16:4=4(см)-сторона квадрата

3) S=4х4=16(см в квадрате)-S квадрата

4) S=3х5=15(см в квадрате)-S прямоугольника