Даю 15 баллов по наклонной плоскости (h=28м и l=35 м) подняли груз массой 25 кг, действуя на него

силой F=250Н. Найдите КПД наклонной плоскости​

Ответы на вопрос

Отвечает Яббарова Регина.

Ответ:Дано:m=25кг

F=250н

l=35м

g=10 м/с²

h=28м

Решение:

КПД=Ап/Аз*100%

Аз=F*l А=250Н*35м=8750 ДЖ

Ап =25кг*10м/с²*28м=7000ДЖ

КПД=7000дж/8750ДЖ *100%=80%

Объяснение: