Помогите плиз!!!!! На каком расстоянии друг от друга заряды 1 нКл и 5 нКл взаимодействуют с силой

12мН

Ответы на вопрос

Отвечает Ваштаева Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q₁ = 1 нКл = 1·10⁻⁹ Кл

q₁ = 5 нКл = 5·10⁻⁹ Кл

F = 12 мН = 12·10⁻³ Н

_________________

r - ?

Из формулы:

F = k·q₁·q₂ / r²

находим:

r  = √( k·q₁·q₂ / F)

r = √ (9·10⁹·1·10⁻⁹·5·10⁻⁹ / 12·10⁻³) ≈ 0,002 м    или   2 мм

Отвечает Омар Арсен.

Ответ:

q1=1*10^-9Кл

q2=5*10^-9Кл

F=12*10^-3Н

d-?

Решение

F=k*q1*q2/d^2

d=корень(k*q1*q2/F)

d=корень(9*10^9*1*10^-9*5*10^-9/12*10^-3)=1,93*10^-3 м

Ответ :d=1,93*10^-3м