В солнечный день столб длиной 0,5 м отбрасывает тень 0,7 м. Чему

равна высота башни, если её тень имеет длину 6 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Составляем пропорцию

0.5м - 0.7м

h - 6м

Выражаем высоту

h=0.5м•6м/0.7м=30/7=4.3м