Груз, масса которого 2 кг, ученик равномерно переместил к вершине наклонной плоскости длиной 1,2 м

и высотой 0,2 м. При этом перемещении сила, направленная параллельно линии наклона плоскости, была равна 5,4Н. Какой результат должен получить ученик при вычислении КПД установки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

n=Ap/Az*100%

Ap=mgh=2*9.8*0.2=3.92

Az=FS=5.4*1.2=6.48

n=3.92/6.48*100≈60.5%