❤СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!❤ Самолёт массой 4 т поднялся на высоту 500 м. Какая работа

затрачена на подъём?(g≈10 Н/кг ) Ответ: работа, совершаемая при подъёме самолёта, равна ? МДж.Не гyглится.​

Ответы на вопрос

Отвечает Утяшев Анис.

Ответ: 20 МДж

A=Eп=mgH

Работа равна потенциальной энергии.

F=4000кг * 500м * 10 н/кг =20 000 000 Дж = 20 МДж.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

20 МДж

Объяснение:

Дано:                          СИ

m=4 т                           4000 кг

Δh=500 м

g≈10 Н/кг

A-?

Решение:

Eп₁=mgh₁

Eп₂=mgh₂

A=Eп₂-Eп₁=mgh₂-mgh₁=mgΔh=4000*10*500=20000000 Дж=20 МДж