Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы полностью превратить в пар 4 кг воды, взятой

при температуре 70 оС. Удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхина Влада.

Ответ: 276 000

Объяснение:

Q=cm(100-70)

Q=2300*4*30

Отвечает Хамидуллина Азалия.

Ответ:

Q₁=c*m(t₂-t₁) = 4200*4*(100-70) = 504 кДж

Q₂= r*m = 2300*10³*4 = 9200 кДж

Q=Q₁+Q₂

Q= 504*10³+9200*10³= 9704 кДж

Объяснение: