!Объём ведра — 10 л. Сколько вёдер вмещает аквариум, длина которого — 50 см,

ширина — 20 см и высота — 40 см?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
Найдём объём аквариума:V=a*b*c
V=50 *20*40 =40000 см3.
40000 кубических см= 40 литрам ,т.е. если объём ведра 10 литров, то в аквариум вместится : 40 :10=4 ведра