С помощью двух шкивов и ремня Даша собрала ременную передачу. Радиус ведущего шкива равен 30 мм. За

пять минут ведущий шкив делает 60 оборотов. При этом частота вращения ведомого шкива равна 40 оборотов в минуту. Определите, чему равен диаметр ведомого шкива. Ответ дайте в миллиметрах. В ответ запишите только число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.

Ответ:

18 мм

Объяснение:

R1=30 мм   t1=300 c  n1=60    t2=60 c    n2=40  d2=?

===

v1=n1/t1=60/300=0.2 Гц

v2=n2/t2=40/60=0.667

ω1*R1=ω2*R2  (линейные скорости одинаковые)

ω=2*π*R

R2=v1*R1/v2=0,1*30/0,667=9 мм

d=2*R2=2*9=18 мм

============================