Скорость вращения двигателя 5600 об/минДиаметр ведущего шкива 50 ммСкорость вращения ведомого шкива

3000 об/мин.Определить диаметр ведомого шкива

Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.

Двигатель и шкив соединяют бесконечной лентой, значит линейные скорости равны   V1=V2       f1 - частота вращения 1 двигателя
V1=2*п*f*R=п*f1*d1    для второго устройства аналогично
V1/V2=f1*d1/f2*d2=1
d2=f1*d1/f2=5600*50/3000=93,33 мм