Помогите пожалуйста! движение от шкива 1 к шкиву 2 передается при помощи ременной передачи. За

какое время второй шкив делает полный оборот, если частота вращения первого шкива 0.1 об/сек, а радиусы шкивов r1=1m r2=2m. T2-?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабралулина Ульяна.

v=1/T₂

T₂ - период 

T₂ = 2πR₂/v

π - число пи ( 3,14 )
R₂ - радиус второго шкива ( 0,2 м )
v - скорость вращения 

v = 2πR₁/T₁ 

R₁ - радиус первого шкива ( 10 см = 0,1 м )
T₁ - период вращения первого шкива ( 0,1 с )

v =2*3,14*0,1/0,1=0,628/0,1 = 6,28 м/c 

T₂ = 2*3,14*0,2/0,1=1,256/6,28 = 0,2 c 

v =1/T₂=1/0,2 = 5 Гц