Два поезда идут навстречу друг другу. Скорость одного из них 80 км/ч, а скорость другого в 1 1/7

раза меньше. через сколько времени они встретятся, если сейчас между ними 70 км? ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ! ТОЛЬКО С ПОЯСНЕНИЯМИ К КАЖДОМУ ДЕЙСТВИЮ ПЛИИИЗ)

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1. 80 разделить на 1 1/7 = 80 делим на 8 седьмых, то есть умножаем на 7 восьмых и получам скорость второго поезда, она равна 70 км в час

2. находим общую скорость поездов, 80 + 70 = 150 км в час

3. находим, через сколько времени они встретятся, берем весь путь 70 км и делим на общую скорость поездов 150 км, получаем приблизительно 0,47часа.

 

Ответ: поезда встретятся через 0,47 часа

Отвечает Игнатьева Маргарита.

1)80\1:1 1\7=80\1:8\7=80\1*7\8=10\1*7\1=70\1=70(км\ч)-скорость второго

2)70+80=150(км\ч)-общая скорость

3)70:150=Примерно через 0.5 часа,то есть 30 мин

Ответ:примерно через 30 мин.