шкив трансмиссионного вала диаметром 1м сколько оборотов в минуту делает вал если скорость ремня

охватывающего шкив 6,28 м/с скольжением ремня пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзя Камиль.
W=πn/30=v/R р/с, n=30*v/πR=30*6.28/3.14*1= 60 об/мин -ответ
Отвечает Субочев Даня.

Так понятно v=(2*π*R)*N/t           N/t=n        v=(2*π*R)*n   n=v/(2*π*R)=6.28/6.28*1=1 (об/сек)=1 об/(1/60)мин.=60 об/мин.