При фрикционной передаче вращения линейная скорость ведущего шкива 3,14 м/с, а радиус ведомого

шкива 0,5м. Сколько оборотов в секунду совершает ведомый шкив?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Даша.

Ответ:

1 об/с

Объяснение:

V=3.14 м/с    R=0.5 м    v=?

===

V=ω*R=2*π*v*R

v=V/(2*π*R)=3.14/(2*3.14*0.5)=1 об/с

===============================