ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ!!! На малый поршень гидравлического сила пресса действует сила 300

Н. Какая сила действеут на большой поршень, если площадь малого 10 см квадратных, а большого 400см квадратных (задачу по возможности нужно решить двумя способами ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахромова Ксения.

Ответ:

12 кН

Объяснение:

Согласно закону Паскаля p1=p2

p1=F1/S1 p2=F2/S2

F1/S1=F2/S2

300/10=x/400

x=30*400=12000 Н