Определить плотность кислорода, находящегося при давлении 342 кПа и температуре 200 К.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

.

Х-плотность

Р-давление

М-молярная масса

R-газовая постоянная

Т-темпиратура

х=342*16/200*8,31=5472/1662=3,292