Даю 35 баллов и луччший ответ. По наклонной плоскости поднимают груз массой 60 кг, прикладывая к

нему силу 250 Н. направленную вдоль плоскости. Определите высоту плоскости, если ее длина доривнюс 10 м, а КПД 72%?

Ответы на вопрос

Отвечает Ступакова София.

Відповідь:

h ≈ 3 м

Пояснення:

КПД =  Аполезная /  Аповная *100%

Аполезная = mgh

Аповная = F*S

КПД =  (mgh / F*S) *100%

h = КПД *F*S / mg*100%

h= 72% * 250 H * 10 м / 60 кг * 9,8 Н/кг * 100%  = 3,06 м ≈ 3 м