Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 4 г, и в атмосферу Земли

она влетает со скоростью 65 км/с? Ответ округли до целого числа и в МДж. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.

Ответ:

~8МДж

Объяснение:

E=\frac{mV^2}{2}=\frac{0,004*65000^2}{2}=8450000Дж~8МДж