Груз массой 150 кг лежит на дне кабины поднимающегося лифта и давит на него силой 1800 Н.

Определите ускорение лифта и величину.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Значение находим по 2-му закону Ньютона

а= F/m,

F= 1800-150*9,8=330 Н

a=330/150= 2,2 м