Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 8 г, и в атмосферу Земли

она влетает со скоростью 63 км/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

m=8г Си: 0,08

v=63км/с Си: 63000

Найти: Ek=?

Формула: Ek=m×v²÷2=0,08×63000²÷2=158760000Дж=1158,76МДж