Если камень выбрасывается вертикально вверх с поверхности Марса со скоростью 15 м/ с, то его высота

после t секунд ч(т) = 15т - 1.86t^2. Какова скорость движения камня через 2 секунды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Ильяс.

Ответ: 7,56м/с

Объяснение:

Скорость это производная от перемищения

v(t)=x'(t)=15-2*1,86t

v(2)=15-7,44=7,56м/с