Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 10 г, и в атмосферу Земли

она влетает со скоростью 65 км/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Бритько Коля.

Ответ:

Отметь как лучший :)

m= 10г=0.01кг

V=65 км/с=65000м/с

Ек=?

Ек=mV^2/2 = 0.01×65000^2/2 = 21125000Дж = 21МДж

Ответ: Ек=21МДж