Что бы поднять кирпич, массой 1860 грамм, пришлось совершить работу равную 80 дж. Определите

высоту, на которую поднят кирпич!

Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Алина.

Ответ:

А=mgh

где m - масса

g - ускорение свободного падения ( 10 н/кг)

h - высота

СИ : 1860г= 1.86 кг

выражаем формулу нахождения высоты через формулу Работы :

h = A/mg

h = 80 Дж/1.86кг × 10н/кг ≈ 4м

Объяснение:

Отвечает Гаффаров Марат.

Ответ:

m=1,86 кг

А=80 Дж

h-?

Решение

А=m*g*h

h=A/m*g

h=80/1,86*10=4,3м

Ответ :h=4,3 м