В первой ёмкости на 6 л жидкости больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую

14 л жидкости, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров жидкости в каждой ёмкости? Ответ: в первой ёмкости ........ литра(-ов) жидкости, а во второй ёмкости ...... литра(-ов) жидкости.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Радмир.

Ответ:

в 1-ой - 42 литра

во 2-ой - 36 литров

Пошаговое объяснение:

было

в 1-ой емкости - х

во второй  х-6

стало

в 1-ой   х-16

во 2-ой  х-6+16, что в 2 раза > чем в 1-ой

составим уравнение

2(х-16) = х-6+16

2х-32=х+10

х=42  в первой емкости

42-6=36 во второй емкости