В первой ёмкости на 4 л жидкости больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую

11 л жидкости, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой.Сколько литров жидкости в каждой ёмкости?Ответ: в первой ёмкости литра(-ов) жидкости, аво второй ёмкости литра(-ов) жидкости.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.

Ответ:

29 л, 25 л

Пошаговое объяснение:

Пусть изначальный объем в 1й емкости - х. Тогда изнач. во 2й = х - 4

Тогда 2 * (х - 11) = х - 4 + 11

2х - 22 = х + 7

х = 29 л

Тогда во 2й: 29 - 4 = 25 л