Приложив усилие 3 кН к длинному плечу рычага, масса, подвешенная к короткому плечу рычага,

поднимает груз 1 т. При подъеме груза на высоту 0,8 м Точка, на которую было нанесено усилие, опустилась на высоту 4 м.КПД рычага. *

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Александр.

Ответ:

КПД=mgh/F*S*100=1000*10*0.8/3000/4*100=67 %

Объяснение: