В первой ёмкости на 5 л кваса больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую 11

л кваса, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров кваса в каждой ёмкости? Ответ: в первой ёмкости литра(-ов) кваса, а во второй ёмкости литра(-ов) кваса.

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй - х л, тогда в первой (х+5)л, если из первой ёмкости перелить во вторую 11 л кваса, то в ней станет (х+5-11)л, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше т.е. 2(х-6) л

Составим уравнение

х+11= 2*(х-6)

х+11=2х-12

х= 23 л кваса во второй емкости

х+5= 23+5= 28 л кваса в первой емкости