Чему равно давление на глубине 0,4 м в морской воде? Плотность данного вещества

равна ρ=1030кг/м3, а g≈10Н/кг.  Ответ (округли до сотых): давление равно  кПа.  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:

Р=р*g*h

P=1030*10*0,4=41 200 Па=41,2 кПа

Ответ :Р=41,2 кПа