4.Решение задачи геометрического содержания Площадь прямоугольника равна 84 см”, а ширина равна 7

см. Найди длинупрямоугольника и его периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=84 см²,a=7 см

Найди:b,P -?

S=ab

b=S:a=84:7=12  см

P=2*(a+b)=2*(7+12)=2*19=38  см