№3.Тело массой m поднимают с помощью РЫЧАГА на высоту һ . а) Определите полезную работу (h1 =

0,1м)в) Определите затраченную работу (h2 = 1.1 м) с)Определите КПД наклонной плоскости ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ: Аполез=mgh1=m*10*0.1=m.

Aзатр=mgh2=m*10*1.1=m*11.

Кпд=m/(11m)*100%=100/11=9%

Объяснение: