2 одинаковых шарика массами 2 кг движутся навстречу друг другу. скорость одного шарика 3 м/с,

другого 7 м/с. найдите скорость шариков после неупругого соударения

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянов Ильдар.

Ответ:

Дано:

v1=  - 3 м/с

v2=    7 м/с

m1=m2=m=2кг

Найти:

p12  -?

Решение:

p1=m1v1

p2=m2v2

p12=p1+p2=m1v1+m2v2=m(v1+v2)=2*(-3+7)=8 кг*м/с

Ответ: 8 кг*м/с