Длина алюминиевого провода 500 м, площадь его поперечного сечения 4 мм2 , Чему равно сопротивление

провода? Помогите ребуат, я не очень в физикэ 0з0

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Даурен.

Дано:

p(Алюминия)= 0,028 Ом*мм^2/м (нужно брать в таблице)

l=500м

S=4мм^2

R=?

Благо площадь в таких задачах переводить не надо *-*

Решение:

R=(p*l)/S

R=(0,028*500)/4=3,5 Ом

Ответ: R=3,5 Ом

Элементарная задача. Обращайся :3