Даю 20 баллов помогите пж . определить марку материала провода, если напряжение в цепы 1,5 вольта ,

ток 30 миллиампер, длина провода 147 метров, площадь поперечного сечения проводника 0,05 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.

Объяснение:

Rсопротивление lдлина p удельное сопротивление или Марка материала s площадь

R=U/I=1,5/0,003=500 Oм

R=pl/S следовательно

p=RS/l=500*0,05/147=0,17