Какую скорость приобретает автомобиль (в м/с) при торможении с ускорением 0,5 метра в секунду в

квадрате через 10 с от начала торможения, если начальная скорость его была 72 километров в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Дария.

Ответ:

72 км/ч = 20 м/с  

v= at=-0.5*10 =-5м/с

v(кон)=20-5=15 м/с

Ответ 15 м/с

Я думаю так)