Размеры комнаты: длина 4 м, ширина 2,5 м, высота 2 м. Определите массу воздуха, занимающего весь

объем комнаты, если его плотность равна 1,3 кг/м3. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

Объяснение:

1)

Объем комнаты:

V = a·b·h = 4·2,5·2 = 20 м³

2)

По формуле:

m = ρ·V

находим массу воздуха:

m = 1,3·20 = 26 кг

Отвечает Квасюк Анастасия.

Поскольку воздух занимает весь объем комнаты :

Vкомн = Vвозд = 4 * 2,5 * 2 = 20 м³

p возд = 1,3 кг/м³

m возд = p возд * V возд = 1,3 * 2 * 10 =

= 26 кг