За 40 секунд кран поднимает груз массой 2,5 т на высоту 8 м. Определить мощность крана.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 40 c

m = 2,5 т = 2 500 кг

h = 8 м

____________

N - ?

Полезная работа:

A = m·g·h = 2 500·10·8 = 200 000 Дж

Мощность крана:

N = A/t = 200 000 / 40 = 5 000 Вт    или   5 кВт

Отвечает Антонов Саша.

Дано:

t = 40 c

m = 2,5 т = 2500 кг

h = 8 м

g = 10 H/кг

P - ?

P = \dfrac{ghm}{t}

P = \dfrac{10*8*2500}{40}= 5000

Ответ: 5 кВт