Оптическая сила линзы 1,75 дптр. Найдите её фокусное расстояние. какая это линза ​


Ответы на вопрос

Отвечает Меренкова Женя.

D=1/F

F=1/D

F=1/1,75=0,571 м

D>1

1,75>0

Собирающая линза, т.к D>0.