ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ВОПРОС. ЗАДАЧИ 1. Расход автомобиля 11 литров бензина на 100 км. Проехав 2 часа

30 минут он потратил 17 литров бензина. С какой скоростью двигался автомобиль.2. Решив посоревноваться в стрельбе два друга взяли в руки арбалет и лук. Скорость стрелы выпущенной из лука составляет 100 м/с. Выпустив стрелы одновременно, арбалетная стрела упала дальше на 120 метров пролетев одинаковое время в 2 секунды. Какова скорость арбалетный стрелы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Автомобиль проехал:

S = 17·100/11 ≈ 155 км

Время:

t = 2,5 ч

Скорость:

V = S / t = 155 / 2,5 ≈ 62 км/ч

Задача 2

Путь стрелы, выпущенной из лука:

S₁ = 100·2 = 200 м

Путь стрелы, выпущенной из арбалета:

S₂ = V₂·2 м

По условию:

S₂ - S₁ = 120

2·V₂ - 200 = 120

V₂ = (200+120) / 2 = 160 м/с