Давление столба воды 105 Па. Определите высоту столба воды (м). g=10 м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.

Ответ:

Объяснение:

Р = 105 Па  

g=10 м/с2   10 н/кг

р (воды)=1000 кг/м3

h-?

Решение:

Формула давления жидкости:

P= pgh  отсюда найдем высоту столба воды:

h=P/(p*g)= 105 Па/(1000кг/м3)*10 н/кг= 105/10000= 0,01м