Найдите длину активной части проводника (в м), помещенного в однородное магнитное поле с индукцией

0,6 Тл под углом 30º к линиям магнитной индукции, если при силе тока 2 А на проводник действует сила 2,4 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

Ответ:

4 м

Объяснение:

Сила Ампера определяется выражением

F_A=BIlsin\alpha здесь

B - индукция магнитного поля

I - сила тока в проводнике

l - длина активной части проводника

α - угол между проводником и индукцией поля

Выразим отсюда длину

l=\frac{F_A}{BIsin\alpha } =\frac{2.4}{0.6*2*sin30^0}=4 м.