По катушке протекает ток, создающий магнитное поле с энергией 5Дж. Индуктивность катушки 1 мГн.

Сила тока составляет...

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

Дано

W=5 Дж

L=1 мГн=1*10^-3 Гн

I-?

Решение

Энергия магнитного поля в катушке с током:

W=L*I^2/2

Следовательно,

Ι=корень(2*W/L)

I=корень(2*5/10^-3)=100 А

Ответ :I=100 A