Прямолинейный проводник длиной 0,2 м находится в однородном магнитном поле с индукцией

5 Тл и расположен под углом 60 градусов к вектору индукции. Чему равен модуль силы, действующей на проводник со стороны магнитного поля при силе тока в нем 2 А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Денис.

Ответ:

F = √3 Н

Объяснение:

С помощью формулы Силы Ампера мы можем найти силу, которая действовала на проводник под углом 60°

F = I*B*L*sin a

F = 2А * 5Тл * 0,2м * \frac{\sqrt{3} }{2} = √3 Н