сумма 3 кратного значения первого 5 кратного значения второго и 7 кратного значения третьего из

трех последовательных чисел равна 484

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

1число 31

2число 32

3число 33

Пошаговое объяснение:

Последовательные (натураль-

ные) числа, это числа,расположенные

в порядке возрастания так,

что каждое следующее на 1

больше, чем предыдущее.

Пусть:

1число - Х - 3Х

2число - Х+1 - 5(Х+1)

3число - Х+2 - 7(Х+2)

3кратное увеличение - это × на3

5кратное увеличение - это × на5

7кратное увеличение - это × на 7

Составим урпвнение:

3Х+5(Х+1)+7(Х+2)=484

3Х+5Х+5+7Х+14=484

15Х+19=484

15Х=484-19

15Х=465

Х=465:15

Х=31

31 первое число;

31+1=32 второе число;

32+1=33 третье число.

Отвечает Зубко Наталия.

Смотри.......................