ПОМОГИТЕ пожалуйста с физикой ооооочень надо!!!!!!! В озеро упала ветка. Волна, созданная

падением ветки, дошла до берега за 10с, причём расстояние между соседними гребнями волн было равно 10см и за 2с было 4 всплеска о берег. Определите, как далеко от берега упала ветка.

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:2 м

Объяснение:S=ut

λ=νT

T=2/4=0.5c

ν=0.1/0.5=0.2 м/с

S=10*0.2=2 м

Отвечает Смирнов Евгений.
N=4/2=2

T=1/n=0,5

Так как между гребнями было 10 сантиметров то за пол секунды волна проходит 10 сантиметров т.е скорость волны 20 см/с

Так как она шла 10 секунд то 20*10=2(м)

Ответ:2