волна от катера ,проходящего по озеру,дошла до берега через 1 мин,причем расстояние между соседними

гребнями оказалось равным 1,5м, а время между двумя последовательными ударами волн о берег - 2с. Как далеко от берега проходил катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.


t=60 c   T=2 c   L=1.5 м   s=?

v=L/T=1.5/2=0.75 м/с (скорость волны)

s=v*t=0.75*60=45 м

=============