X во 2 степени +xy=0 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Ростислав.

x^2+xy=0

x(x+y)=0

откуда

х=0 и y=-x

т.е. решением данного уравнения являются две прямые х=0 (ось Оy -ось ординат) и y=-x (пряммая - биссектриса II і IV координатных углов)