Решите задачу с помощью уравнения: Три бригады трактористов вспахали вместе 840 га земли. Вто- рая

бригада вспахала на 50 га меньше, чем третья, и на 50 га больше, чем первая. Сколько земли вспахала каждая бригада?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кв Яна.

Ответ:

Пусть первая бригада вспахала х га.

Тогда вторая х+50,

Третья х+50+50

Всего они вспахали

х+х+50+х+100=840

3х=840-150

х=690:3

х=230 - первая бригада

230+50=280 - вторая бригада

280+50=330 - третья бригада

Проверка:

230+280+330=840 га

Отвечает Вадзишвили Леона.

Ответ:

Пусть первая бригада вспахала х га.

Тогда вторая х+50,

Третья х+50+50

Всего они вспахали

х+х+50+х+100=840

3х=840-150

х=690:3

х=230 - первая бригада

230+50=280 - вторая бригада

280+50=330 - третья бригада

Проверка:

230+280+330=840 га