Три тракторные бригады вместе вспахали поле за 4 дня. первая и вторая бригады вместе вспахали бы за

6 дней, а первая и третья вместе — за 8 дней. Во сколько раз вторая бригада вспахивает за день больше, чем третья?

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

8*8=384га- вспахала 1 бригада

762-384=378га- вспахала 2 бригада

378/9=42га - вспахала за 1 день 2 бригада

384-378=6га - на 6га 1 бригада вспахала больше 2 бригады.